пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 10

Победа юных брянцев в Чехии

С 23 по 28 марта 2009 г. в чешском городе Карловы Вары прошел VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Пражская звезда — 2009».

В конкурсе приняли участие коллективы и солисты из Воркуты, Коми, Татарстана, Пскова, Иркутска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Дагестана, более двухсот участников — победителей Российских творческих конкурсов, детские и юношеские коллективы из Чехии, Польши, Украины.

Брянскую область на этом форуме представляли: театр моды «Твой стиль» ДШИ № 8 г.Брянска. Театр моды «Твой стиль» за коллекцию в русском стиле «Были танцы» и коллекцию «Шахматы» в номинации сценический костюм получил Диплом лауреата I степени. Жюри высоко оценило ручную вышивку, необычный крой сценических костюмов, высокий уровень постановки номеров, а также профессионализм авторов программы и исполнителей. Руководитель театра моды Корнилова Оксана Александровна и режиссер Соловьева Наталья Николаевна были признаны лучшими преподавателям фестиваля.

В номинации «Изобразительное искусство» Лауреатом I степени стала коллективная работа «Вальс цветов», выполненная в технике аппликации и вышивки лентами под руководством самого молодого преподавателя школы Яшкиной Татьяны Тимофеевны. В той же номинации коллективные работы на тему произведения Н.В. Гоголя «Сорочинская ярмарка» в технике коллажа и витраж «Весеннее настроение» преподавателя Аверьяновой Олеси Александровны получили Дипломы Лауреатов I и II степени. Композиция «Хлеб да соль вашему дому» Чеконковой Анжелики и Заикиной Анастасии удостоена Диплома лауреата II степени.

10 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области