пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 17

Новые рабочие места на селе

Агрофирма «Картофельная Нива» создаст несколько десятков новых рабочих мест в Брянской области.

В апреле планируется открыть набор рабочих специальностей, механизаторов, агрономов и других сельскохозяйственных работников на предприятии «Картофельная Нива» в городе Унеча.

Это связано не только с началом весенне-полевых работ, но и с перспективными планами агрофирмы по расширению производства продовольственных и промышленных сортов картофеля в 2009—2014 гг.

Программа по увеличению производства «Картофельной нивы» призвана возродить картофельное поле Брянщины, как главной «картофельной житницы» страны. В 2009 году площадь земли под выращивание картофеля у двух предприятий агрофирмы в городах Унеча и Трубчевск составит 3000 гектаров, а площадь под зерновые культуры — 2000 гектаров. Согласно стратегии своего развития агрофирма «Картофельная Нива» станет в 2009 году первой в России по валовому сбору картофеля.

В агрофирме «Картофельная Нива» ждут и опытных работников, и молодых специалистов. «Мы внимательно следим за способными учащимися вузов и профтехучилищ, надеясь, что они в будущем пополнят наши трудовые коллективы», — сообщил в пресс-службе предприятия.

Создание новых рабочих мест не только укрепит кадровый состав предприятия, но и поможет снизить степень социальной напряженности в районах Брянской области, связанной с безработицей.

Для справки:

Агрофирма «Картофельная нива» является одним из крупнейших инвесторов в сельское хозяйство Брянской области. Объем инвестиционных вложений в экономику Брянской области превысил сумму более 1,3 млрд. рублей. Создано более 800 рабочих мест. За три года с момента основания «Картофельная нива» стала одним из крупнейших производителей картофеля в России. В 2008 году выращено более 60 тысяч тонн картофеля. Потребители картофеля — крупнейшие торговые сети страны, перерабатывающие предприятия, производители чипсов. Построены современные хранилища на 80 тыс. тонн хранения, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечивает высокое качество и длительные сроки хранения картофеля.

17 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области