вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 23

Разработка новой Чернобыльской программы

Еще фото

Сегодня в Брянске прошли рабочие встречи начальника управления преодоления последствий радиационных аварий и катастроф МЧС России Татьяны Марченко.

Утром Татьяна Марченко встретилась с Губернатором Брянской области Николаем Дениным и его заместителем Сергеем Смирновым, депутатами Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Татьяной Москальковой и Николаем Мусалимовым. Позже, вместе с депутатами Областной думы, Руководством ГУ МЧС России по Брянской области, работниками лесного хозяйства, участвовала в совещании, посвященном реализации Федеральной Целевой Программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2010 года», областных целевых программ: «Реабилитация населения и территории Брянской области, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в 2007—2010 годах», «Минимизация медицинских последствий экологического неблагополучия в Брянской области» (2005—2009 годы).

Эти программы завершаются в следующем году. Но последствия самой страшной в мире радиационной катастрофы будут бременем и для следующих поколений. Поэтому уже сейчас разрабатывается концепции федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на 2011 — 2016 годы». «При ее подготовке необходимо учитывать весь опыт работы в предыдущие годы», — подчеркнула Татьяна Марченко.

23 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области