суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Июнь / 16

Летняя оздоровительная кампания

15 июня в администрации области состоялось оперативное совещание у Губернатора Брянской области Н.В. Денина.

О ходе летней оздоровительной кампании проинформировали председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Игорь Пырсенков и врио директора департамента общего и профессионального образования Брянской области Петр Тарико. Говорилось о том, что все загородные лагеря своевременно были подготовлены к первой смене. Получены необходимые разрешения от органов санитарного надзора и пожарной инспекции. Заключены договоры на обеспечение безопасности. На данный момент в загородных лагерях области оздоровлено 1500 школьников, находятся на первой смене около 2500 детей. Проблем с финансированием мероприятий летней оздоровительной кампании нет.

Активно функционируют и лагеря с дневным пребыванием. Число детей в таких лагерях, возросло по сравнению с предыдущим годом. Для учащихся организуются экскурсии, походы, культурно-массовые мероприятия. Пристальное внимание уделяется детям, нуждающимся в особой социальной помощи.

В ходе обсуждения докладов были подняты вопросы выработки критериев оценки оздоровительной кампании, проверки целевого использования средств, контроля над качеством оздоровления, распределения путевок. Была отмечена необходимость постепенного увеличения загородных лагерей в связи с увеличением числа рожденных детей в последние годы.

Затем темой обсуждения стало сотрудничество Брянской области с Белоруссией, Украиной и другими странами. Говорилось о том, что региону нужно наращивать товарооборот с соседними государствами, активнее интегрироваться в мировое экономическое пространство. Презентация Брянской области в МИДе показала, что многие товары, производимые в регионе, востребованы в самых разных странах: от Африки до Прибалтики. Поэтому одной из важнейших задач власти Губернатор Николай Денин назвал продвижение продукции брянских предприятий на мировые рынки, более широкое информирование потенциальных покупателей о товарах, выпускаемых на Брянщине.

В завершение заместитель Председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев рассказал о поездке брянской делегации в Крым, экономическом и культурном сотрудничестве с этим регионом.

16 июня 2009 г. // Пресс-служба администрации области