четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Июнь / 19

Брянская техника на выставке в Белоруссии

Еще фото

18—19 июня в Минске проходит выставка-презентация автокранов Клинцовского и Галичского автокрановых заводов.

Выставку посетили высокие белорусские гости: заместитель Министра по строительству и архитектуре Владимир Малец, заместитель начальника Госпромнадзора Михаил Слободчиков, председатель правления Союза строителей Республики Беларусь Иван Кеник, представители строительных организаций всех областей Республики Беларусь. Брянщину представляли заместитель Губернатора Евгений Кузавлев, начальник управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Владимир Татаринов, депутат Брянской областной Думы Владимир Вязов и другие.

На выставке показали более 20 единиц кранов различной модификации и грузоподъемности (от 5 до 60 тонн). Среди перспективных направлений клинцовского предприятия — производство башенных кранов. В ближайшей перспективе Клинцовский автокрановый собирается выпускать этот вид техники совместно с итальянскими производителями. На выставке был представлен первый образец башенного крана совместного производства.

После презентации и осмотра техники состоялась конференция, в которой приняли участие представители предприятий, пользующихся клинцовской техникой, белорусские дилеры по ремонту и продаже брянских автокранов.

В ходе конференции отмечалось, что в Республике Беларусь принята программа модернизации технического парка строительной сферы. В рамках этой программы производится и закупка современной автокрановой техники.

Кроме того, сейчас в Республике Беларусь строится около 8 млн. кв. м. жилья в год. Президент Александр Лукашенко поставил задачу увеличить эту цифру до 10 млн. Для выполнения этой задачи потребуется дополнительная техника, часть которой может быть предложена Клинцовским автокрановым заводом.

Заместитель Губернатора Евгений Кузавлев посетил ОАО «Амкодор». В ходе выставки с этим предприятием был заключен договор на создание в Брянской области совместного российско-белорусского предприятия по производству специализированной дорожной техники, погрузчиков, а также разработанной «Амкодором» универсальной спецтехники, способной выполнять различные виды работ.

19 июня 2009 г. // Пресс-служба администрации области