воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Июль / 10

Невыплата зарплаты

Вчера в г. Сельцо прошли митинг и собрание трудового коллектива на предприятии ГУП «Брянский химический завод» в связи с невыплатой зарплаты. Заместитель Губернатора Евгений Кузавлев прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Евгений Кузавлев проинформировал, что 16 июля полномочный представитель Президента в ЦФО Георгий Полтавченко, в присутствии представителей Генеральной прокуратуры проведет совещание для рассмотрения ситуации на предприятиях оборонного комплекса, в том числе и на Брянском химическом заводе и 111-ом военном заводе. Доклад по этому поводу сделает Губернатор Брянской области Николай Денин.

Евгений Кузавлев отметил, что на вчерашнем собрании жестко был поставлен вопрос о смене руководства предприятия. Зарплату работникам не выплачивают уже 6 месяцев.

Руководство страны проинформировано о сложившемся положении. Руководитель департамента промышленности администрации области приехал из Москвы, где провел ряд встреч для решения этого вопроса.

Завод находится в федеральной собственности, принадлежит Министерству обороны. Тем не менее, администрация области не один раз предлагала руководителям завода пути выхода из кризисной ситуации. Руководство завода не делает все зависящее от них для выплаты заработной платы сотрудникам предприятия, не информирует работников о развитии ситуации и путях решения проблемы.

Администрация области в контакте с Министерством обороны, представителем Президента в ЦФО решают эту проблему в оперативном режиме. В ближайшие дни на предприятие должна поступить субсидия на выплату зарплаты в размере 393 млн. рублей.

10 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области