суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Июль / 23

Заседание брянских работодателей

22 июля в областной администрации под председательством вице-губернатора Александра Касацкого и генерального директора исполнительной дирекции Регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий» Геннадия Шалыгина состоялось расширенное заседание Совета регионального объединения.

Одним из вопросов стала социально-экономическая ситуация региона в I полугодии 2009 года. С информацией выступила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики Надежда Муратова. За первые шесть месяцев  т. г. в Брянской области произошёл спад производства. Особенно снизились темпы производства электрооборудования, машинооборудования, транспортных средств.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в регионе есть и положительные достижения. Растет производство пищевой продукции. На четверть выросло поголовье свиней в сельскохозяйственных предприятиях региона. Объем введенного жилья в первом полугодии 2009 года на 16 % выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Геннадий Шалыгин рассказал о проблемах и нюансах, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям Брянской области.

Принявший участие в заседании депутат Государственной Думы Виктор Малашенко проинформировал о принятых антикризисных законах, направленных на поддержку реального сектора экономики. Депутат заверил участников заседания, что по всем поставленным перед ним вопросам будет направлена информация заинтересованным инстанциям федерального уровня, а взаимополезный диалог с бизнес-сообществом Брянщины будет продолжен.

На заседании были вручены памятные медали «65 лет освобождения Брянской области» и награждены победители конкурса «Инженер года Брянской области».

23 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области