четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Июль / 31

«Брянскфармация» показывает пример

Еще фото

Губернатор Николай Денин побывал с рабочим визитом на предприятии – лидере фармацевтического рынка области ОАО «Брянскфармация».

С 2008 года началась передача муниципальных аптек в государственную собственность и дальнейшее присоединение к ГУП «Брянскфармация». Сейчас «Брянскфармация» включает в себя 34 аптеки, 92 аптечных пункта и 2 магазина «Оптика». На предприятии трудится более 850 человек.

Сегодня оно работает стабильно, наращивая свою прибыль. И это, как объяснили Губернатору фармацевты, происходит не из-за увеличения цены на лекарства. Как отметил генеральный директор предприятия Михаил Иванов, слагаемыми успеха являются удачная маркетинговая политика, опыт и правильная стратегия развития.
Предприятие, по словам Иванова, успешно обеспечивает региональную систему здравоохранения, потребителей лекарств не только в нашем регионе, но и ближайших областях. Цены в аптеках «Брянсфармации» на многие лекарства ниже, чем, например, в сети аптек «Мэтр».

Губернатору показали складское хозяйство, службу маркетинга и строящийся склад, который позволит разгрузить значительные площади, увеличить объем отгрузки продукции, улучшить условия труда и хранения лекарств. Кстати, строительство предприятие ведет без привлечения кредитных ресурсов, с помощью своих средств. Николай Денин отметил, что работа таких успешных предприятий, как «Брянскфармация», должна быть примером для других.

31 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области