пятница, 26 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Август / 12

Новые вакансии

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с генеральным директором компании «Интертехстрой» Сергеем Александровым.

Компания сейчас в с.Овстуг возводит производственный комплекс, где будут собирать лесные фрезы по лицензии немецкой фирмы AHWI Maschinenbau GmbH. Там сейчас идет реконструкция бывшего овощехранилища, параллельно уже ведут ремонт тракторов и лесных фрез. Сегодня работают 15 человек, после завершения строительства производственного комплекса будут трудоустроены еще 60.

Компания работает также на вырубке леса и подготовке трассы для Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), расчистке линий электропередач и полос вдоль железных дорог. Неожиданно «Интертехстрой» столкнулся с дефицитом кадров, хотя разнорабочие получают около 20 тысяч рублей в месяц, а механизаторы и инженеры — около 30 тысяч. «Работу в лесу, конечно, простой не назовешь, но мы платим хорошую зарплату, обеспечиваем спецодеждой, самыми современными машинами и инструментами», — сказал Сергей Александров.

Губернатор посоветовал активнее сотрудничать со службой занятости, интересовался сроками завершения строительства производственного комплекса в с.Овстуг. Генеральный директор «Интертехстроя» заверил, что уже в начале следующего года комплекс будет работать на полную мощность.

12 августа 2009 г. // Пресс-служба администрации области