пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Август / 31

C Днем знаний!

Дорогие учащиеся, студенты, педагоги, родители и ветераны системы образования!

Поздравляю Вас с началом нового учебного года!

Будущее образования — это будущее России. Именно с образованием мы связываем надежды на инновационное развитие общества. Не случайно День знаний стал для нас символом добрых начинаний, открытий и свершений.

Сегодня образование в России все больше ассоциируется со словом «новое». Новые современные школы, новые образовательные стандарты, новое учебное оборудование, новая система оплаты труда педагогов.

Реальный прорыв в осуществлении этих подходов был совершен благодаря национальному проекту «Образование» и, в частности, национальной образовательной инициативе «Наша новая школа». Одним из важнейших результатов проекта является то, что вместе с педагогами и административными работниками активное участие в нем принимают родители, общественные организации и профессиональные объединения.

Дорогие ребята! Вы — будущее нашей страны. Желаю Вам настойчивости в приобретении новых знаний и навыков, радости открытий и творческих свершений!

Дорогие преподаватели, учителя, воспитатели! Поддерживая предложение об объявлении 2010 года в России Годом учителя, президент Д.А. Медведев заверил, что ещё многое будет сделано для поднятия профессии учителя на достойный уровень. Успехов Вам в педагогической деятельности, в совершенствовании профессионального мастерства, новых творческих идей!

Дорогие родители! Пусть в Ваших детях воплотятся самые светлые Ваши мечты. Пусть новый учебный год принесёт Вам много радости и добра!

Искренне поздравляю всех с Днем знаний! Желаю творческих успехов, здоровья, энергии, благополучия и счастья!

С праздником, дорогие друзья!

Губернатор                                                                             Н.В. Денин
31 августа 2009 г. // Пресс-служба администрации области