пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Ноябрь / 13

На местах нужны профессионалы

Сегодня вице-губернатор Александр Касацкий на пресс-конференции подвел итоги выборов в представительные органы власти муниципальных образований и рассказал о процессе формирования новых муниципальных властей.

11 октября 2009 года состоялись выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в Брянской области.

На прошедших выборах убедительную победу одержала партия «Единая Россия».

В ряде муниципальных образований выдвиженцы партии добились высоких результатов:

за представителей «Единой России» в Гордеевском районе
отдали свои голоса 89 процентов избирателей;

в Стародубском районе — 88 %;

в Мглинском районе — 83 %;

в Жирятинском районе — 80 %;

в Дубровском районе — 80 %.

Из 626 депутатских мест в районные Советы народных депутатов «единоросами» было получено 449 мест, или 71,7 % от их общего количества.

Представители КПРФ получили 12 % мест;

Представители «Справедливой России» — 7,2 % мест;

Представители ЛДПР — 1,4 % мест;

Представители «Патриотов России» — 0,6 % мест.

Результат этот неслучаен, так как в рядах «Единой России» много опытных хозяйственников, руководителей, политиков которые совместно с региональным отделением и руководством администрации области сделали много полезного для развития нашего региона и улучшения жизни простых людей.

Александр Касацкий сказал: «Мы хорошо видим и критически для себя оцениваем результат выборов в тех муниципальных образованиях, где местные отделения партии не смогли дойти до избирателей, показать то положительное, что сделано в предыдущие годы, не объяснили людям свои планы на будущее. Это Выгоничское, Злынковское, Климовское, Почепское местные отделения. Об этом шел взыскательный разговор на конференции регионального отделения партии «Единая Россия»

В соответствии с требованиями Федерального Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по результатам выборов в области сформированы представительные органы во всех муниципальных образованиях.

Главы сельских поселений в большинстве избраны из состава депутатов (за исключением глав сельских поселений Брянского района и Гетуновского сельского поселения Погарского района, где выборы происходят всенародно), возглавляют сельские Советы и одновременно сельские администрации.

В городских поселениях являющихся районными центрами и муниципальных районах представительные органы нового состава сформировали конкурсные комиссии, объявили о сроках подачи документов претендентами на должности глав администраций, с которыми по результатам конкурса будет заключаться контракт. В большинстве этих муниципальных образований конкурсы назначены на третью декаду ноября и первую декаду декабря.

Александр Касацкий отметил, что у Губернатора есть однозначная позиция: региональная власть будет работать с представителями любых партий. Самое главное, чтобы это были настоящие профессионалы, которые хорошо понимают проблемы своего района и, самое главное, знают, как их решить.

13 ноября 2009 г. // Пресс-служба администрации области