среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2009 / Ноябрь / 16

Брянск принимает чемпионат МВД России по Дзюдо

Еще фото

Победой во Всероссийской спартакиаде МВД в прошлом году брянские милиционеры завоевали почетное право впервые принимать в нашем городе чемпионат МВД России по дзюдо.

Лично-командный чемпионат МВД РФ по дзюдо — это последний этап ежегодной Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, которых насчитывается одиннадцать. На чемпионате МВД по дзюдо прошлого года в Казани наша команда заняла седьмое место, что сделало спортивную сборную УВД по Брянской области бесспорным претендентом на первенство в Спартакиаде МВД — 2008. И в этом году брянские милиционеры находятся в группе лидеров. Во многом от выступления наших дзюдоистов зависит итог годового спортивного марафона. Ведь победа в спартакиаде МВД определяет общий уровень физической подготовки сотрудников милиции.

В минувшее воскресенье в спорткомплексе «Локомотив» состоялось торжественное открытие чемпионата. Как сообщает пресс-служба УВД по Брянской области, в соревновании участвуют 47 команд из регионов России. Открыл чемпионат начальник управления внутренних дел по Брянской области генерал-майор милиции Михаил Климов.

Губернатор Брянской области Николай Денин поздравил спортсменов и зрителей с большим спортивным праздником, пожелав участникам здоровья, добра и побед.

Председатель областной Думы Владимир Гайдуков выразил благодарность Министерству внутренних дел России за оказанную Брянщине честь принимать на своей древней земле такие представительные, престижные соревнования. Владимир Гайдуков заметил, что на соревнованиях присутствуют самые опытные спортивные судьи. Это положительно скажется на объективности принятия решений в определении победителей.

15 ноября боролись в двух весовых категориях: «до 90кг» и «до 100» кг. Всего состоялось 62 поединка дзюдоистов. В этих категориях Брянщину представляли: Артем Осипенко, Фомичев Илья (оба до 100 кг) и Александр Гладких (до 90кг). Упорная в прямом смысле борьба завязалась в категории до 100 килограммов.

16 ноября состоятся соревнования в весовых категориях до 66, 73 × 81 кг, а 17 ноября — в категориях до 60-ти, свыше 100 кг и торжественное закрытие чемпионата.

16 ноября 2009 г. // Пресс-служба администрации области