четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 4

О проведении торжественной церемонии награждения многодетных матерей Почетным знаком Брянской области «Материнская слава»

В канун празднования Международного Дня матери 27 ноября 2009 года в хрустальном зале администрации области состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей Почетным знаком Брянской области «Материнская слава».

Со словами приветствия и поздравления с Международным Днем матери ко всем присутствующим обратились временно исполняющий обязанности Губернатора области Р.Р. Габдулвалеев, федеральный инспектор в Брянской области М.М. Калашников, председатель комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы В.Г. Пенюков. Пятьдесят одной многодетной матери были вручены Почетные знаки Брянской области «Материнская слава», единовременная помощь в размере двадцати тысяч рублей, благодарственные письма и памятные подарки.

На праздничном мероприятии от администрации области победителям областных фотоконкурсов «Мой любимый портрет на сайте», «Лучшая семейная фотография», «Семейный фотоальбом», конкурсов «Лучшее стихотворение о семье» и «Лучшее сочинение о семье» были вручены дипломы и ценные подарки

Гостей приветствовали ученики первого класса общеобразовательной средней школы № 59, артисты Брянской филармонии, коллективы художественной самодеятельности,

В рамках празднования Международного Дня матери Брянским филиалом ОАО «Страховая медицинская организация «Сибирь» организованы поздравления воспитателей детских садов и общеобразовательных школ Брянского и Володарского районов. Работниками этой организации Н.В. Шинкоренко и Е.В. Колякиной многодетным матерям из числа учителей и воспитателей вручены цветы и подарки. Примечательно, что в этом году — это шестая благотворительная акция страховой медицинской организации «Сибирь».

4 декабря 2009 г. // Комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии