пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 8

Готовятся к изданию дополнительные тома Книги Памяти

Состоялось очередное заседание редакционной коллегии по изданию Книги Памяти Брянской области, на котором был рассмотрен вопрос о продолжении подготовки материалов для издания дополнительных томов Книги, посвященных военнослужащим, павшим в борьбе с фашистскими агрессорами на территории нынешней Брянской области, а также нашим землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

Эта работа будет проводиться в соответствии с областным Планом мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденным Губернатором Николаем Дениным.

Для проведения работы по сбору и уточнению поименных сведений о захороненных на территории области защитниках Отечества, подготовке материалов для издания дополнительных томов Книги Памяти при областной редколлегии создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители региональных учреждений образования и культуры, областного военкомата, средств массовых информаций и региональных общественных организаций.

Руководителям органов государственной власти и местного самоуправления, военным комиссариатам, учреждениям и организациям редколлегией рекомендовано оказывать необходимое содействие в деятельности межведомственной рабочей группы, предоставлении ей материалов, связанных с увековечением памяти защитников Отечества.

Координация деятельности рабочей группы с органами власти, общественными организациями и средствами массовой информации возложена на комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.

Рабочая группа будет размещаться по адресу: 241000, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1. Телефон: 74-34-97. Общее руководство её деятельностью возложено на ответственного секретаря областной редколлегии по изданию Книги Памяти С. В. Турлакова.

8 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области