четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Январь / 11

Встреча с Президентом, изменившая жизнь

В журнале «Star hit» от 28 декабря 2009 года вышла статья «10 встреч на высшем уровне».

В статье представлено несколько историй простых россиян, чья жизнь изменилась после встречи с Дмитрием Медведевым. Среди героинь материала — пенсионерка Татьяна Рощина из Синезерок: «Многие женщины мечтают, чтобы Дмитрий Медведев прошел с ней по улице, держа за руку. А уж о том, чтобы в гости зашел, а еще, например, ужин приготовил... Для 85-летней Татьяны Рощиной из брянского поселка Синезерки это стало реальностью. Осенью 2006 года в доме пенсионерки появился газ. „Я всю жизнь готовила еду в печке, а зимой топила дровами. Теперь у меня газ есть! Спасибо Дмитрию Анатольевичу. Тогда столько народу собралось! А мы с ним к дому подходим, он мне газ на плите зажег и омлет из козьего молока и яиц на сале приготовил. Говорил, что природа у нас красивая, вот хочу ему письмо написать, пригласить“».

После встречи с Президентом Татьяна Рощина стала местной знаменитостью. Не забывают о пенсионерке и областные власти: осенью прошлого года в ее доме была заменена ветхая электропроводка. А с наступлением тепла будут установлены новые окна. На Рождество в Синезерках побывал заместитель Губернатора Анатолий Теребунов, который вручил Татьяне Рощиной новогодний подарок.

11 января 2010 г. // Пресс-служба администрации области