суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Январь / 20

Конкурс по формированию кадрового резерва

Управление труда Брянской области объявляет прием документов для проведения конкурса по формированию кадрового резерва для замещения следующих должностей государственной гражданской службы Брянской области ведущей и старшей группы категорий «Руководители», «Специалисты» и «Обеспечивающие специалисты»

Ведущая группа должностей категории «Руководители»:
— начальник отдела трудовых отношений;
старшая группа должностей категории «Специалисты»:
— главный специалист отдела трудовых отношений;
старшая группа должностей категории «Обеспечивающие специалисты»:
— главный специалист (бухгалтер).

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, соответствующие квалификационным требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации и Брянской области, а именно:

гражданам, претендующим на замещение ведущих должностей категории «руководители», — высшее профессиональное образование, не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа (опыта) работы по специальности;

гражданам, претендующим на замещение старших должностей категории «специалисты», — высшее профессиональное образование, не менее трех лет стажа (опыта) работы по специальности.

гражданам, претендующим на замещение старших должностей категории «обеспечивающие специалисты», — среднее профессиональное образование соответствующего направления деятельности и стаж (опыт) работы по специальности не менее 2 лет.

Кандидаты, претендующие на включение в кадровый резерв на замещение государственной должности государственной гражданской службы области в управлении труда области:

должны знать: Конституцию РФ, действующее законодательство, в т. ч. налоговое и бюджетное (для замещения должности главный специалист (бухгалтер)); законы государственной гражданской службы; общие правила служебного поведения; порядок оформления, ведения документации, связанной с исполнением должностных обязанностей;

уметь использовать в профессиональной деятельности современные информационные технологиями, оргтехнику, средства коммуникаций и связи.

обладать личностные качества:

— умение вести деловые диалоги; коллегиально решать задачи, объективно и непредвзято, изучая точку зрения других специалистов;

— высокая работоспособность, творческий подход;

— дисциплинированность и исполнительность.

Для участия в конкурсе граждане (государственные гражданские служащие) представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

— личное заявление (форма прилагается);

— собственноручно заполненная и подписанная анкета, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии (3×4 см);

— копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

— документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

— документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка формы № 086-у).

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента опубликования объявления о проведении конкурса.

Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ» направляются по почте или доставляются лично с 9.00 до 17.45 часов в рабочие дни (пятница — до 16.30) по адресу: 241022, г. Брянск, ул. Кольцова, д.2, в каб. № 1 или № 8.

В соответствии с методикой проведения конкурса для формирования кадрового резерва на замещение должностей государственной гражданской службы, и в целях оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, участники конкурса будут проходить тестирование и собеседование на втором этапе конкурса.

Телефоны для справок: 26-40-77, 26-50-92 (приемная).

Форма заявления для участия в конкурсе.

20 января 2010 г. // Управление труда Брянской области