суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 3

Развитие системы образования

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с ректором Российского Государственного торгово-экономического университета Сергеем Бабуриным.

Сергей Бабурин приехал в Брянскую область ознакомиться с системой профессионального образования региона и принять участие в работе IV зимней школы студенческого актива РГТЭУ «Молодёжный лидер».

Школа актива ежегодно проводится в регионах ЦФО. В этом году это мероприятие проводит Брянский филиал РГТЭУ. Школа будет работать с 26 января по 4 февраля 2010 года в пансионате «Салынь». В нем будет участвовать более 250 человек из 26 филиалов РГТЭУ. Студенческий актив в течение недели будет учиться как стать лидером, посещать музеи, активно отдыхать, кататься на коньках, лыжах.

Николай Денин обсудил с Сергеем Бабуриным мероприятия по реформированию высшей школы и обсудил проблемы системы образования, которые предстоит решать уже в самое ближайшее время во всех регионах страны.

В ходе рабочего визита Сергей Бабурин запланировал встретиться с председателем Областной думы Владимиром Гайдуковым, главой г. Брянска Николаем Патовым, главой администрации г. Брянска Сергеем Смирновым, руководством Дубровского района, депутатом Государственной Думы Виктором Малашенко и другими известными людьми Брянской области.

После встречи с Губернатором Сергей Бабурин провел пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов областных СМИ.

3 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области