четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 8

Ветеринарная безопасность

Управление ветеринарии Брянской области сообщает, о санитарных и зоогигиенических мероприятиях, проводимых совместно с федеральными и областными структурами.

Согласно соглашения между управлением ГИБДД УВД по Брянской области, территориальным Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям с 21 октября прошлого года установлено дежурство ветеринарных специалистов на стационарных постах и мобильных нарядах ДПС. В минувшем году проведен 41 совместный рейд. В этом году уже проведено 48 совместных рейдов для недопущения распространения некачественной продукции на территории области, а также продаже продукции без соответствующих разрешительных документов.

Так, например, в Новозыбковском районе задержан предприниматель, перевозивший лошадей из Клинцовского района без ветеринарных сопроводительных документов. Лошади возвращены в хозяйство, в Клинцовский район, а владелец был оштрафован на сумму 3000 рублей.

При проведении проверок по контролю реализации продукции на территории рынков, на мини-рынке ООО «Северный рынок» г. Брянска в холодильнике торгового павильона находились мясопродукты без маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция была снята с реализации и передана на ответственное хранение.

8 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области