пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 12

Кадровый резерв прошел обучение

Еще фото

В областной администрации прошла торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации лицам, включенным в резерв управленческих кадров Брянской области.

105 человек, состоящих в резерве управленческих кадров Брянской области, прошли повышение квалификации на базе филиала ОРАГС по программе курсов «Эффективное управление в условиях экономической нестабильности».

Реформы, проводящиеся в различных сферах нашего общества, в том числе и в сфере государственного управления, предъявляют всё более высокие требования к людям, принимающим важные решения. Поэтому работа с резервом управленческих кадров, по словам Губернатора Николая Денина, рассматривается как главное звено в системе подготовки кадров.

В Брянской области резерв управленцев начал формироваться в 2008 году, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева от 1 августа 2008 года. Имена 14 брянских кандидатов размещены на Федеральном портале резерва управленческих кадров, 16 человек рекомендованы в окружной резерв, 117 включены в резерв управленческих кадров на региональном уровне и 637 человек пополнили резерв муниципального актива.

Есть первые результаты использования резерва на практике: на различные должности в государственных органах и органах местного самоуправления назначены или избраны 17 человек из этого списка.

Губернатор поздравил собравшихся, а также отметил, что сейчас около 40 процентов состоящих в резерве являются представителями бизнес-структур — это признак роста привлекательности государственной службы.

К поздравлениям присоединились Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, депутат Государственной думы РФ Андрей Бочаров, директор Брянского филиала ОРАГС Татьяна Болховитина. С ответным словом от выпускников курсов выступил директор департамента общего и профессионального образования Петр Тарико.

После этого были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Поиск высококвалифицированных, имеющих активную жизненную позицию граждан, способных после соответствующей подготовки занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления региона, будет продолжен. Предстоит разработать механизм взаимодействия в этом вопросе с политическими партиями. Необходимо формировать перспективный и стратегический резерв, проводить работу с лучшими представителями студенчества, разрабатывать механизм закрепления высококвалифицированных специалистов в регионе.

12 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области