вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 25

Помощь селу

В результате подписания соглашения Губернатором Николаем Дениным и Министром сельского хозяйства Российской Федерации Еленой Скрынник о финансировании в 2010 году в Брянской области Государственной программы развития сельского хозяйства аграрный сектор региона получит 1 миллиард 492 миллиона рублей.

Деньги выделяются на поддержку племенного животноводства и элитного семеноводства, на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным (до одного года) займам и инвестиционным кредитам, на реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села».

После подписания соглашения в интервью для федеральных и региональных СМИ Министр сельского хозяйства России сказала: «Важно, что в этом году мы подписываем соглашение на 2–3 месяца раньше, чем в предыдущие годы. Это даст возможность нашим сельхозорганизациям получить средства к началу весенних полевых работ». Елена Скрынник также отметила, что объем софинансирования мероприятий Госпрограммы со стороны региональных бюджетов снижен с 50 до 35 проц. «Рассчитываю, что регионы выделят дополнительные средства на обеспечение прироста производства животноводческой продукции, социальное развитие села», — резюмировала Министр.

А Николай Денин сказал, что «значительная часть субсидий будет направлена на реализацию совместного проекта с агропромышленным холдингом „Мираторг“ по производству мяса крупного рогатого скота в восьми муниципальных районах Брянской области».

25 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области