пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Март / 9

Внимание: конкурс!

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ объявлен конкурс «Экологическая практика: инновации и эффективность». Заявки от печатных, электронных и Интернет-изданий принимаются с 15 февраля до 30 апреля.

Конкурс проводит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования при поддержке Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России, Общественного совета при Роспроднадзоре и других организаций.

Цель проведения Конкурса: актуализация природоохранной тематики в СМИ, формирование экологического мировоззрения граждан; привлечение гражданского общества к участию в управлении природопользованием и обеспечением экологической безопасности; создание условий для реализации положений Послания Президента РФ о радикальном повышении энергоэффективности, переходе к рациональной модели потребления ресурсов.

Конкурс проводится среди печатных и электронных средств массовой информации (федеральных, региональных, муниципальных, ведомственных), интернет-изданий, информационных агентств, авторов, авторских коллективов печатных и электронных средств массовой информации.

Авторы и авторские коллективы, занявшие первое место, награждаются ценным подарком. Лауреаты конкурса награждаются дипломами Оргкомитета конкурса. Авторы или авторские коллективы наиболее актуальных материалов награждаются грамотами Руководителя Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, а также грамотами других органов законодательной и исполнительной власти. Издания, победившие на конкурсе, будут рекомендованы к подписке федеральным и региональным структурам Росприроднадзора.

Номинации конкурса: продвижение и популяризация экологической тематики, экологические инновации, экоэффективность, экологические инициативы, гражданский экологический контроль, глобальная экология, экология города, экопродукция, экологическое образование и культура.

Заявки принимаются по адресу: Москва, ул. Большая Грузинская, 4/6. Заявки могут направляться по почте по адресу: 123995, Москва, ул. Б. Грузинская, 4/6, к. 328. На конкурс.

Заявка может быть отправлена в электронном виде по адресу: ecosmi@yandex.ru.

Контактный телефон: (495) 254-60-01

Более подробная информация (в т. ч. образец заявки) размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования: http://rpn.gov.ru/node/109

9 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области