пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Март / 16

Одаренные дети Брянщины получили путевки в «Орленок»

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в одном из лучших уголков России на берегу Чёрного моря недалеко от города Туапсе Краснодарского края.

Этот детский центр принимает круглогодично подростков 11–15 лет из всех российских регионов на отдых и оздоровление. Все условия жизнедеятельности ребят: быт, питание, педагогические программы — рассчитаны на эту возрастную группу.

Здесь реализуются педагогические программы федерального, международного, регионального уровня, поэтому предлагается ребятам отдых, во время которого можно приобрести новый образовательный, интеллектуальный лидерский и творческий опыт.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко в начале текущего года обращался к статс-секретарю-заместителю Министра образования и науки РФ Ю. П. Сентюрину с просьбой дополнительно выделить путевки в ВДЦ «Орленок» для одаренных детей Брянской области.

Данная просьба была удовлетворена и десять ребят из г. Брянска и г. Клинцы в настоящее время отдыхают в «Орленке».

16 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области