воскресенье, 5 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 1

Техника для села

Еще фото

1 апреля Губернатор Николай Денин посетил ОАО «Брянский арсенал».

В 2009 году на «Брянском арсенале» в рамках программы «промышленность — селу» началась работа по развитию нового направления производства — выпуску техники для нужд сельского хозяйства. Специалистами предприятия был разработан и изготовлен полуприцеп для перевозки мелкого скота. В текущем году продолжением этой работы стало освоение производства колесных и гусеничных тракторов. В августе будет изготовлен опытный образец прицепа с самопогрузкой для уборки с полей и перевозки тюков прессованной соломы.

Маркетинговые исследования уже сейчас показали большую заинтересованность сельскохозяйственных производителей в подобных видах машин. Налажено сотрудничество с украинскими производителями. Успешное развитие «Брянского арсенала» подтверждают и цифры: за два месяца текущего года выпуск продукции на предприятии повысился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 70%.

В ходе визита Губернатора сельхозпредприятиям региона были вручены 4 трактора, которые в течение двух месяцев будут проходить испытания в полевых условиях. Практически половина их стоимости будет оплачена из областного бюджета (по программе «Развитие села»).

Николай Денин отметил, что техника ОАО «Брянский арсенал» востребована не только на Брянщине, что говорит о ее высоком качестве. В этой связи очень важно, чтобы между брянскими производителями техники для АПК и сельхозпредприятиями региона было налажено тесное сотрудничество.

1 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области