пятница, 3 мая 2024 г.

Новости / 2010 / Апрель / 12

Управленческий резерв

Еще фото

9 апреля в администрации области состоялся семинар с окружным резервом управленческих кадров, в котором приняли участие Губернатор Николай Денин и главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга.

В мероприятии также участвовали ректор БГУ Андрей Антюхов, депутаты областной Думы, руководители структурных подразделений администрации области, лица, включенные в резерв.

«Недавно мы встречались с теми, кто включен в резерв управленческих кадров Брянской области, — отметил Губернатор, — а сегодня в этом зале собрались те, кто состоит в окружном кадровом резерве. Это свидетельствует о том, что подготовка кадрового резерва приобретает все более системный характер». Глава региона говорил о развитии кадровых технологий, призванных своевременно замечать и продвигать тех, чей потенциал заслуживает более эффективного использования. А также о преемственности кадров, как о залоге динамичного развития.

В области действует целевая программа формирования и подготовки резерва управленцев на 2009–2013 годы. Сформирован областной резерв управленческих кадров, в который вошли около 120 человек. Более 60 представителей Брянщины состоят в резерве управленческих кадров ЦФО. Большинство из них имеют солидный управленческий опыт. Во многих сферах, в частности связанных государственным управлением, сегодня имеется дефицит кадров — и многие из вчерашних резервистов уже назначены на руководящие должности.

Говоря о кадровом потенциале региона, Николай Денин посетовал, что большинство брянцев, заканчивающих столичные вузы, не возвращается на малую родину. Власть должна помогать молодым специалистам закрепиться на Брянщине, сказал Губернатор.

О принципах формирования кадрового резерва региона проинформировала начальник управления государственной службы и организационной работы администрации Брянской области Галина Макарова.

12 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области