четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 20

Оперативное совещание

На оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Касацкого обсудили итоги работы дорожной службы в зимний период и меры по ликвидации разрушений дорожного покрытия.

Для эксплуатации федеральных автодорог зимой было израсходовано 62 тыс. тонн пескосоляной смеси, устанавливались временные дорожные знаки для ограничения скоростного режима и для информирования участников движения о возможной опасности.

На зимнее содержание областных автодорог израсходовано 166 тыс.тонн противогололёдной смеси, дорог в Брянске — более 20 тыс. тонн.

Не смотря на сложные погодные условия зимы, количество ДТП из-за плохих дорог не увеличилось, транспортное сообщение было обеспечено по всем автодорогам, хотя у подрядных организаций и возникали временные трудности по уборке снега.

К сожалению, общий процент износа асфальтобетонного покрытия в Брянске составляет около 85 процентов. Этому способствует резко возросшая за последние годы интенсивность дорожного движения в городе, особенно большегрузных машин. Выделенный лимит на капитальный ремонт автодорог Брянска на 2010 год составляет более 150 млн. рублей.

В этом году запланированы работы по ремонту проспекта Ленина, дороги по ул. Красный Маяк (от ул. Никитина до ул. Чернышевского) в Володарском районе, обустройство аварийно-опасного участка автодороги по ул. Бежицкой, ремонт автодороги по ул. Советской и ул. Степной и других объектов.

Особое внимание в начале весны уделили ямочному ремонту. Сегодня он ведется во всех районах области. В первую очередь ликвидируются недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения, при помощи литых смесей, которые были заготовлены в октябре 2009 года в объеме 310 тонн. Ямочный ремонт планируется закончить до 1 июня 2010 года. В июле текущего года будет производиться только устройство сплошных слоев.

Также начальник управления дорожного хозяйства Брянской области Игорь Таланов рассказал о применении новых технологий при укладке дорог и нанесении разметки.

Вторым вопросом заслушали результаты исполнения нацпроекта «Образование» в первом квартале 2010 года. Важный момент проекта — подключение региональных школ к Интернету. Сейчас доступом во всемирную сеть обеспечены около 80 процентов школьников области.

20 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области