вторник, 30 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +20 +22 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 22

Российско-украинское парламентское сотрудничество

Состоялся рабочий визит делегации депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Российской Федерацией в Государственную Думу РФ.

Прошло совместное заседание актива российской и украинской депутатских групп. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко выступил на этом заседании.

Он подчеркнул, что на Брянщине, также как и во всей России, положительно оценен выбор народа Украины в пользу сближения славянских народов.

Виктор Малашенко предложил народным депутатам Украины активно включиться в подготовку праздника Славянского единства, который пройдет в конце июня у Монумента Дружбы в Климовском районе Брянской области.

В процессе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, связанных с принятием закона о приграничном сотрудничестве, о таможенном режиме, о строительстве международных автомобильных пунктов пропуска, о налаживании сотрудничества и взаимодействия казачьих обществ России и Украины, о создании программ по построению новых партнерских отношений, о перспективах базирования Черноморского флота.

Определено также, что парламентарии России посетят Украину с ответным визитом.

22 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области