четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 3

Облет территорий

Еще фото

Губернатор Николай Денин осмотрел поля семи районов Брянщины с самолета.

Губернатор Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий и главы администраций районов, расположенных от Брянска до Климово, осмотрели поля многих сельхозпредприятий с высоты птичьего полета. Самолет АН-2 вылетел из Брянска, долетел почти до российско-украинской границы, развернулся в Климовском районе и приземлился на аэродроме Стародуба.

«Сверху сразу отлично видно, как развивается сельхозпроизводство в районах. Если в Трубчевском районе обрабатываются почти все земли, то, например, в Климовском районе еще можно значительно увеличить посевные площади», — отметил Губернатор.

Николай Денин также обратил внимание глав администраций районов на необходимость развивать кормовую базу и молочное производство. Это подтвердилось в ходе визита руководителей области и районов в ТнВ «Сыр Стародубский». Здесь перерабатывают около 500 тонн молока в сутки. Доля брянских сельхозпроизводителей в этом объеме постоянно растет и сейчас уже больше половины. «Но молоко по-прежнему везут в Стародуб из других регионов, получают при новых закупочных ценах хорошую выручку, а эти деньги могли бы зарабатывать брянские сельхозпроизводители», — сказал Губернатор. Но пока молока, произведенного в регионе, для предприятий переработки не хватает.

Николай Денин спрашивал у руководителя предприятия Александры Мокроусовой, технологов и рабочих о качестве закупаемого молока. Все говорили о том, что «молоко сейчас привозят отличное, заметно выросла жирность, увеличилось содержание белка». Особенно отмечалось высокое качество молока поступающего на предприятие из стародубского ТнВ «Красный Октябрь».

3 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области