вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Август / 2

Развитие Навлинского района: пока хуже прошлогоднего

Еще фото

Губернатор Николай Денин провел рабочее совещание с заместителями, куда были приглашены руководители и главы муниципальных образований Навлинского района.

На совещании обсуждались итоги развития района за первое полугодие текущего года.

Навлинский район — один из трех районов области, где показатели экономического развития в этом году хуже, чем за аналогичный период прошлого года.

В районе хорошие темпы по увеличению количества собранных зерновых и картофеля, но сократилось поголовье и снизилось производство молока. Налицо увеличение объема предоставляемых услуг, но наблюдается снижение доходной части бюджета и объема собранных налогов.

Губернатор заметил, что работа чиновников не эффективна, если она не будет соответствовать современным требованиям.

Николай Денин критиковал местные власти за то, что они не предлагают интересных, просчитанных вариантов для инвесторов, не привлекают их готовыми площадками и созданными условиями. Такая информация обязательно должна быть на районном сайте.

На совещании речь шла о строительстве детского сада в Синезерках, о ремонте тротуаров и дорог в Навле, о строительстве водопроводов и газификации.

Были рассмотрены еще несколько вопросов, для решения которых Губернатор дал поручения своим заместителям.

2 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области