суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Август / 9

Фестиваль искусств «Золотой кадуцей»

12 августа в Брянске в 12.00 на Театральной площади откроет свою работу фестиваль искусств «Золотой кадуцей», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы-учредители этого праздника: Федеральная таможенная служба РФ, Центральное таможенное управление (ЦТУ), Брянская таможня.

Задачи фестиваля — популяризация и укрепление престижа профессии таможенника, создание в таможенных коллективах здорового морально-психологического климата, развитие творческого потенциала.

Фестиваль искусств «Золотой кадуцей» проводится в рамках юбилейного XV смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Центрального таможенного управления, объединяющего 21 таможню в 18 областях Центрального федерального округа.

Как сообщает пресс-служба Брянской таможни, к участию в смотре-конкурсе допущены 180 человек — должностные лица таможенных органов, неработающие ветераны таможенной службы, взрослые члены семей и дети, прошедшие предварительный отбор в зональных полуфиналах. В концертную программу вошло более 50 номеров. Свои таланты самодеятельные артисты продемонстрируют в 13 номинациях: сольный вокал, вокальный коллектив, хореографический ансамбль, инструменталисты, оригинальный жанр, театральные постановки и т. п. 60 конкурсантов привезут на суд жюри свое декоративно-прикладное творчество, живопись и художественную фотографию.

По традиции на фестивале выступят таможенные коллективы из Белоруссии и Украины.

В мероприятии примут участие: Губернатор Брянской области Николай Денин, начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов, официальные делегации таможенных служб Украины и Белоруссии, руководители исполнительной и законодательной власти Брянской области. Планируется приезд руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова.

Завершится фестиваль награждением победителей на сцене Брянского драматического театра имени А. К. Толстого.

9 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области