четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Август / 26

Благодарственное письмо от армянской общины

На имя Губернатора Николая Денина поступило письмо из «Союза армян России».

Многоуважаемый Николай Васильевич!

От имени Правления Совета Общероссийской общественной организации «Союза армян России» и от себя лично выражаю Вам наше искреннее уважение и высокую оценку той деятельности, которую Администрация Брянской области проводит в сфере национальной политики и межнациональных отношений.

На Брянской земле проживают представители многих национальностей. Среди них заметное место занимает армянская община. Уже десять лет, как действует региональная общественная организация «Армянская община Брянской области», на которую «Союз армян России» опирается в качестве регионального отделения САР в Брянской области.

Заметным событием для армян Брянщины стала установка в 2009 г. Хачкара, переданного в дар г. Брянску как символ братской дружбы между Россией и Арменией и духовного единства наших народов.

Недавно делегация «Союза армян России» принимала участие в торжественных мероприятиях, посвященных освобождению г. Карачев 15 августа 1943 г. армией под командованием прославленного полководца И. Х. Баграмяна. Следует особо отметить большой вклад в организации этих мероприятий депутата Госдумы РФ Малашенко В.А., представляющего Брянскую область в парламенте России.

В деятельности «Союза армян России», отмечающего в этом году свой десятилетний юбилей, решение задач сохранения национальной идентичности в условиях диаспоры неразрывно связано с работой, целью которой является повышение качества интеграции армян России в целостную систему социально-общественных и экономических отношений в стране. Выражаю уверенность, что армянская община Брянской области и впредь будет вносить свой заметный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Желаю Вам, уважаемый Николай Васильевич, крепкого здоровья и новых успехов в Вашей многотрудной деятельности, а жителям Брянской области — благоденствия и дальнейшего процветания.

Президент Всемирного Армянского Конгресса и «Союза армян России»,
Посол Доброй воли ЮНЕСКО