суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Сентябрь / 9

Благодарность вице-губернатору

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 444-ой годовщине основания города Орла и 67-летию со дня его освобождения от фашистских захватчиков 4—5 августа 2010 года в Орле состоялся II Открытый международный фестиваль-конкурс духовых оркестров «Фанфары Первого Салюта».

Данный фестиваль стал совместным проектом администрации города Орла и Московского государственного университета культуры и искусств. Художественный руководитель фестиваля-конкурса — заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор Анатолий Дудин.

В фестивале-конкурсе приняли участие духовые оркестры из Латвии, Республики Тыва, Челябинской, Псковской, Владимирской областей, городов Орла, Белгорода. Как отмечает заместитель главы администрации Орла Екатерина Данилевская, «одним из украшений фестиваля стало профессиональное выступление коллектива барабанщиц областного Дома творчества детей и юношества им. Ю. А. Гагарина Брянской области (руководитель — Геваргис Бит-Юнан).

Екатерина Данилевская от лица жителей и гостей города выразила вице-губернатору Брянской области Александру Касацкому глубокую благодарность за возможность направить коллектив для участия в фестивале-конкурсе.

9 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области