четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Сентябрь / 10

Заседание межведомственной комиссии по химразоружению

9 сентября 2010 года на базе строящегося объекта по уничтожению химического оружия в Почепском районе проведено очередное заседание межведомственной комиссии по химическому разоружению в Брянской области.

На заседании Комиссии рассматривались вопросы подготовки Брянской области к предстоящему уничтожению химического оружия на ее территории. В работе Комиссии приняли участие представители Государственного заказчика программы химического разоружения, депутаты областной Думы, руководители территориальных федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители научно-исследовательских институтов.

Комиссия констатировала высокий уровень технической оснащенности и безопасности Почепского объекта по уничтожению химического оружия, высокое качество строительных работ.

Комиссия также отметила, что при подготовке к предстоящему уничтожению химического оружия на территории области основными приоритетами остаются обеспечение безопасности населения, реализация системы мер по охране окружающей среды и здоровья граждан, проживающих и работающих в зонах защитных мероприятий объектов по хранению и уничтожению химического оружия и создание объектов социальной инфраструктуры.

10 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области