суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Сентябрь / 22

Рабочие встречи

Василий Ермощенко и Николай Денин
Николай Усяков и Николай Денин

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с депутатами Брянской областной Думы Николаем Усяковым и Василием Ермощенко.

На этих встречах обсуждались предварительные итоги осенне-полевых работ сельхозпредприятий Унечского и Погарского районов.
Кроме того, депутат областной Думы, уполномоченный ТнВ «Успех» Унечского района Николай Усяков рассказал о хорошем урожае гречки в хозяйстве — более 15 центнеров с гектара. Хозяйство уже продало ГУП «Брянская областная продовольственная корпорация» 9 тонн гречки по цене 18 рублей за килограмм. После перевозки и переработки в Брянске эта гречневая крупа должна стоить не дороже 40 руб/кг. Николай Усяков выразил надежду, что эти поставки повлияют на ценовую ситуацию в областном центре и пресекут спекуляции перекупщиков, которые привозят гречку из других регионов.

А с депутатом областной Думы, директором ФГУП «Судость» Василием Ермощенко Губернатор обсуждал также ход реализации программы «Школьный автобус» в Погарском районе. После сокращения численности учащихся в школах с. Грязивец и д. Бугаевка детей автобусом возят теперь в школу с. Стечна. Но часть этого маршрута проходит через оживленную трассу. Василий Ермощенко попросил Губернатора рассмотреть возможность строительства короткой асфальтированной дороги «Бугаевка-Стечна», что значительно сократило бы маршрут школьного автобуса и повысило бы безопасность движения. Николай Денин пообещал, что уже к следующему учебному году дорога в школу для этих погарских ребятишек будет короче.

22 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области