четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 7

Пострадавшим от пожаров

Еще фото

60 тонн картофеля направлены брянскими единоросами в социальные учреждения пострадавших от пожаров областей.

Жители Брянщины всегда оказывали поддержку тем, кто находится в беде, кто потерял свой кров, имущество, средства к существованию. Об этом заявил секретарь Политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Бочаров при отправке в среду, 6 октября, очередной колонны гуманитарного груза в пострадавшие от природных пожаров Воронежскую, Владимирскую и Рязанскую области.

— Стихийные бедствия — засуха и пожары тяжело отразились на урожае этого года, — заметил Бочаров. — Поэтому мы отправляем в детские сады, школы и больницы Воронежской, Владимирской и Рязанской областей самый лучший наш продукт — 60 тонн знаменитого брянского картофеля. Это уже не первая отправка гуманитарного груза из нашего края, однако, по-прежнему жители области и активисты регионального отделения «Единой России» продолжают сбор помощи для погорельцев. Уверен, что это благое дело продолжиться и в дальнейшем, и не только на Брянщине, но и по всей стране. Ведь как говорится на Руси: «С миру по нитке — голому рубаха».

Бочаров обратил внимание на то, что наш край всегда славился бескорыстными и добросердечными людьми. И сейчас традиции меценатства продолжаются в полной мере. Так, отправка груза картофеля состоялась при помощи и поддержке членов фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Александра Богомаза и Владимира Жутенкова.

Присутствующий при этом председатель совета директоров «Брянскагро» Александр Богомаз подчеркнул:

— Эти регионы наиболее пострадали от засухи и пожаров. Урожай картофеля там составил 3–5 тонн, а у нас 25 тонн с гектара. Людям там сейчас очень тяжело, ведь они потеряли все, что имели. Поэтому мы и помогаем всем миром. Уверен, если будет тяжело нам, и к нам придут на помощь.

Его поддержал управляющий делами ООО «Мясокомбинат «Тамошь» Владимир Жутенков.

— На Руси всегда было принято после успешно сделанного дела оказать помощь ближнему, — сказал он. — Когда у нас начался сезон по уборке картофеля, мы думали, что у нас будет так плохо, что хотя бы свести концы с концами. Тем не менее, мы собрали достойный урожай, а раз так, то решили помочь людям, попавшим в беду.

Напомним, до этого в Воронежскую, Владимирскую и Рязанскую области в качестве гуманитарной помощи от Брянщины было перечислено около двух миллионов рублей и доставлены десятки тонн гуманитарного груза.

7 октября 2010 г. // Пресс-служба администрации области