пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 11

В юго-западных районах Брянщины

Еще фото

В субботу Губернатор Николай Денин побывал в Красногорском и Гордеевском районах.

Губернатор Николай Денин, а также вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов, глава администрации г. Брянска Сергей Смирнов, депутат Госдумы Андрей Бочаров, руководители многих муниципальных образований области посетили Красную Гору, где ознакомились с ходом благоустройства поселка.

Губернатор увиденным остался доволен: укладывается тротуарная плитка, выкрашены бордюры, на улицах установлены современные заборы. Даже сами местные жители отмечают, что поселок заметно преобразился.

Состоялось официальное открытие детской площадки. Это подарок поселку от предпринимателей области. Со всего поселка сюда приходят мамы и папы с детьми. С учетом пожеланий жителей для малышей установлены качели, песочница и «крепость» с лесенками, окошками и горками.

В Гордеевке Губернатор побывал в ЦРБ. Здесь завершается строительство пищеблока. Он оснащен современным энергосберегающим оборудованием, рядом построено овощехранилище.

Затем Губернатор осмотрел новую автостанцию. Старая располагалась в тесном неприспособленном помещении, а ведь ежедневно здесь бывают 120–150 пассажиров.

Завершилась поездка по юго-западным районам Брянщины в Доме культуры с. Гордеевка. После капитального ремонта Дом культуры преобразился. Новые окна, красивые интерьеры, благоустроена территория вокруг Дома культуры. Здесь прошел Праздник урожая, на котором Губернатор высоко оценил достижения тружеников Гордеевского района. В частности, он сказал: «Здесь по-хозяйски относятся к земле-кормилице, здесь последние десять лет не допускают сокращения дойного стада. Есть здесь и свои предприятия-маяки, которые служат примером добросовестного и высокопроизводительного труда. Например, СПК „Надежда“, где за последнее десятилетие поголовье крупного рогатого скота увеличилось почти втрое. Неплохие результаты показывают и коллективно-фермерские хозяйства.

Говоря обо всем этом, нельзя, конечно же, не отметить линию, которую выстраивает районная власть во взаимоотношениях с местными сельхозпроизводителями. Хорошо известно, что самая конструктивная и самая продуктивная линия — партнёрская. Она требует спокойного разума, честности, принципиальности и взвешенности. Эти качества и отличают гордеевскую власть».

11 октября 2010 г. // Пресс-служба администрации области