пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 18

Информация о Всероссийском конкурсе идей талисманов

7 февраля 2011 года нашей стране предстоит совершить стратегический выбор. Впервые в истории олимпийского движения путем всенародного SMS и телефонного голосования будет выбран Талисман игр «Сочи-2014» — символ России на международной арене на ближайшие 5 лет. Претендентов на звание Талисмана определит экспертный совет с 6 по 15 декабря 2010 года. Отбирать наиболее достойных кандидатов в Талисманы известные режиссеры-аниматоры, художники, деятели культуры, профессиональные маркетологи и спортсмены будут из числа присланных идей и рисунков жителей России. С 1 сентября по 5 декабря 2009 года каждый из нас, независимо от возраста, пола, образования, политических и музыкальных пристрастий может повлиять на то, кто станет Талисманом Олимпиады-2014 и символом нашей страны на ближайшие годы.

Олимпийская хартия гласит, что «Талисманом может стать человек, животное или сказочное существо, отражающее особенности культуры народа — хозяина Олимпиады». Выбор Талисмана Олимпиады — это выбор колоритного, национального символа, присущего только нашему народу. Выбор Талисмана ЗИМНЕЙ Олимпиады — это не просто выбор символа, а выбор ЗИМНЕГО национального символа. Именно поэтому вологжане уверены: Талисманом предстоящих Олимпийских игр в Сочи может и должен стать ДЕД МОРОЗ.

Дед Мороз — настоящий зимний символ России. Ведь его каждый год в свои дома ждут миллионы людей. В него, несмотря на возраст, искренне верят. На него возлагают исполнение самых заветных желаний. А значит именно он, Дед Мороз из Великого Устюга, и есть настоящий Талисман зимней Олимпиады. Самый народный, счастливый и самобытный Талисман, который не только принесет каждому ребенку и взрослому кусочек новогоднего счастья, но и вызовет добрую улыбку у каждого, кто вспомнит Сочинскую Олимпиаду.

Сделать это реальностью можно всего за 4 простых шага.

4 простых шага ЗА ДЕДА МОРОЗА:

1. Нарисуйте Деда Мороза в любом графическом редакторе на компьютере или отсканируйте нарисованный на бумаге рисунок.

2. Зайдите на сайт talisman.sochi2014.ru

3. Загрузите свой рисунок в любом из следующих форматов: JPG, GIF, PNG — объемом не более 5 Мб.

4. Заполните анкету участника.

Если нет компьютера — не беда. 4 шага ЗА ДЕДА МОРОЗА сделать еще проще:

1. Нарисуйте Деда Мороза на листе бумаги.

2. Заполните анкету участника.

3. Сложите рисунок и анкету в почтовый конверт, на котором напишите адрес: 105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014».

4. Запечатайте конверт и опустите в любой почтовый ящик.

Количество работ от одного участника не ограничено! Чем больше рисунков с Дедом Морозом будет отправлено на сайт talisman.sochi2014.ru или в адрес Организационного комитета «Сочи 2014» (105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014»), тем больше шансов, что с 6 по 15 декабря экспертный совет включит Деда Мороза в список претендентов на звание Талисмана Олимпиады. И тогда 7 февраля 2010 года мы точно сделаем правильный стратегический выбор для нашей страны, отправив SMS или сделав звонок ЗА ДЕДА МОРОЗА!

18 октября 2010 г. // Пресс-служба администрации области