суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 20

Руководителям телерадиокомпаний регионов ЦФО

1—2 ноября 2010 года Администрация Тверской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе проводит в г. Твери XIII фестиваль телерадиокомпаний «Территория хороших новостей».

Традиционный форум журналистов всех телепрофессий уже в четвертый раз пройдет в формате открытого для телекомпаний Центрального федерального округа. В форуме примут участие более 30 телерадиокомпаний из Тверской области и регионов Центрального федерального округа.

Нынешний XIII фестиваль посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. С юбилеем Победы будут связаны программа форума, его номинации, а также акция военно-патриотической направленности, которую проведут участники фестиваля. Кроме того, в этом году в фестивале впервые будут участвовать радиокомпании, и в конкурсную программу введены специальные номинации для радиожурналистов.

Программа фестиваля предусматривает мероприятия различного характера. Помимо красочных и статусных церемоний открытия и закрытия фестиваля запланированы мастер-классы известных московских журналистов. За «круглым столом» участники форума обсудят перспективы перехода России на цифровое телевещание в 2015 году, а также развития региональных телекомпаний в сети интернет. В завершение форума будут подведены итоги творческого конкурса телевизионных и радиопрограмм, проводимого в рамках фестиваля.

Среди почетных гостей форума — политики, ведущие представители российских масс-медиа, звезды отечественной тележурналистики, представители творческой интеллигенции.

Приглашаем Вас принять участие в творческой программе фестиваля, выдвинув работы в номинациях, согласно прилагаемому Положению о фестивале в срок до 30 октября 2010 г.

В случае участия в творческой программе фестиваля от каждой телекомпании для участия в нем в Тверь с 1 ноября по 2 ноября 2010 года приглашаются 3 сотрудника (руководитель, тележурналист, телеоператор), от радиокомпаний — 2 сотрудника (руководитель, радиожурналист). Проживание (ночь с 1 на 2 ноября) и питание предоставляются бесплатно.

Справки по телефонам (4822) 35-81-58, 34-35-95.

Подробная программа фестиваля и положение о фестивале.

20 октября 2010 г. // Пресс-служба администрации области