вторник, 16 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 25

Поздравление с Днем народного единства

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник — символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Именно в этот день в 1612 году Минин и Пожарский объединили людей разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений, чтобы спасти Родину от иностранных интервентов, отстоять ее независимость. Они сохранили российскую государственность, положив конец многолетней Смуте.

Сегодня Россия — это сильное, динамично развивающееся и открытое государство, которое уверенно идет путем развития прав и свобод, экономических преобразований, создания гражданского общества и формирования комфортных условий жизни для каждого гражданина.

У нашей страны огромный потенциал, а самый большой ее капитал — это многонациональный народ России. Наших соотечественников всегда отличала высокая сознательность, патриотизм, мужество, духовное единство, самостоятельность и гражданская ответственность. Сохранить и приумножать этот капитал — главная задача государства.

Да, у нас остается немало проблем. В современных условиях мы должны работать на благо Отчества с еще большей отдачей. Только упорный труд и консолидация всех усилий способны сделать нашу область богатой, стабильной, а страну — по настоящему великой державой.

Поздравляем вас с праздником! Пусть в ваших домах всегда будут мир, согласие, единство и благополучие! Успехов вам в добрых делах во имя России!

Губернатор Брянской области Н. В. Денин
Председатель Брянской областной Думы В. И. Гайдуков