пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Декабрь / 3

Конкурс по формированию кадрового резерва

Комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области (далее — комитет) объявил и проводит конкурс по формированию кадрового резерва по должностям государственной гражданской службы категории „специалисты“ старшей группы должностей гражданской службы: главного и ведущего специалистов отдела охраны и сохранения объектов культурного наследия комитета.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности комитета.

Кандидаты, претендующие на включение в кадровый резерв комитета на должности государственной гражданской службы Брянской области: главного и ведущего специалистов отдела охраны и сохранения объектов культурного наследия комитета должны обладать следующими профессиональными знаниями и навыками:

— должны знать Конституцию Российской Федерации, Устав Брянской области, федеральные законы и законы Брянской области применительно к исполнению своих должностных обязанностей, прав и ответственности, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, иные правовые акты Российской Федерации и Брянской области, регулирующие соответствующие сферы деятельности Комитета, основы делопроизводства, порядка работы со служебной информацией, организацию производства и управления в условиях рыночных отношений, законодательство о государственной гражданской службе, правила делового этикета и т. д.;

— знать ПК: уверенный пользователь (Word, Excel, Internet, e-mail, „Гарант“, „Консультант“), желательно уметь пользоваться графическими программами, владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом;

— должны иметь профессиональные знания, умения, навыки в области деятельности комитета, необходимые для исполнения должностных обязанностей, а также обладать лидерскими способностями, уметь работать с людьми, вести деловые переговоры, контролировать и анализировать, владеть способностями подготовки делового письма, разрабатывать план конкретных действий, оперативно принимать и реализовывать решения, быть ответственными и исполнительными;

— должны знать положение о комитете по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области; обладать знаниями в области реставрации, архитектуры, строительства, экономики.

Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс начинается со дня публикации объявления о приеме документов на конкурс и заканчивается через 30 дней со дня публикации такого объявления в периодическом печатном издании.

Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями „НА КОНКУРС“ и „НЕ ВСКРЫВАТЬ“ направляются в комитет по почте или доставляются лично с 9.00 до 18.00 в рабочие дни по адресу: 241050 г. Брянск, ул. Фокина, 31.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление на имя председателя комитета;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением одной или двух фотографий (размер фотографии 3×4 см);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документы об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение (справка) по учетной форме № 001-ГС/у).

Претенденты, подавшие документы в установленном порядке и допущенные к участию в конкурсе, проходят конкурсные процедуры в виде экзамена, тестирования, индивидуального собеседования.

Граждане (гражданские служащие), допущенные к участию в конкурсе, будут уведомлены о дате, месте и времени проведения индивидуального собеседования и определения победителя конкурса письменно не позднее чем за 15 дней до его начала.

Более подробные условия участия в конкурсе можно узнать по телефону: 67-43-68.

3 декабря 2010 г. // Комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области