пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Январь / 28

Расширенное заседание коллегии наркоконтроля

27 января состоялось расширенное заседание коллегии УФСКН России по Брянской области под председательством начальника управления подполковника полиции Сергея Гулакова.

В работе коллегии приняли участие представители областной прокуратуры, управления внутренних дел, УФСБ России по Брянской области и управления региональной безопасности администрации Брянской области. В ходе заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности управления в 2010 году и определен круг ведомственных задач на 2011 год.

В своем выступлении Сергей Гулаков подчеркнул, что в истекшем году сотрудникам управления ФСКН по Брянской области удалось обеспечить положительную динамику по важнейшему направлению деятельности органов наркоконтроля России — выявлению и пресечению деятельности организованных групп и преступных сообществ, создаваемых для совершения наркопреступлений, и ликвидации крупных устойчивых каналов поставки наркотиков. Данная работа осуществляется в тесном взаимодействии со всеми правоохранительными органами при координирующей роли прокуратуры области.

Так, в 2010 г. раскрыто 306 преступлений, совершенных организованными группами и 179 — совершенных группой лиц по предварительному сговору. Традиционно приоритетным направлением работы органов наркоконтроля является ликвидация таких очагов общеуголовной преступности и социальной напряженности, как притоны для потребления наркотических средств. В прошедшем году сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность 41 наркопритона.

Наряду с правоохранительным аспектом оперативно-служебной деятельности управлением совместно с различными субъектами антинаркотической деятельности организуется и проводится целенаправленная профилактическая работа. Во взаимодействии с органами исполнительной власти областного и муниципального уровней, в истекшем году проведено более 600 публичных мероприятий, в том числе ряд широкомасштабных профилактических акций, основной целевой аудиторией которых являлись подростки и учащаяся молодежь.

В качестве ключевых направлений работы в 2011 г. брянский наркоконтроль определяет для себя противостояние организованной наркопреступности и ликвидацию каналов поставки наркотиков.

28 января 2011 г. // Пресс-служба администрации области