суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 7

Совещание с заместителями

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин провел совещание со своими заместителями.

В совещании принимали участие также руководители г. Сельцо. Рассматривались вопросы социально-экономического развития этого города.

В частности, отмечалось, что количество экономически активного населения в городе — 8800 человек. Но предприятиями и организациями предоставлено всего лишь 4100 рабочих мест. Многие жители Сельцо работают на предприятиях Брянска.

Другая проблема — обеспечение детей дошкольными учреждениями. Не хватает около 200 мест, поэтому в Сельцо планируют строительство нового детского сада.

Проделана большая работа по реконструкции здания и благоустройству прилегающей территории Центра молодежи. За четыре последних года в этот проект вложено из областного бюджета 56 млн. рублей. В ближайшее время состоится официальное открытие этого очень значимого для города объекта.

Губернатор отметил необходимость создания новых производств в Сельцо и соседних населенных пунктах для обеспечения местных жителей работой не далеко от дома.

7 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области