вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 25

Противостоять наркотической угрозе

25 февраля в администрации области состоялось первое в 2011 году заседание антинаркотической комиссии.

В его работе приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин, заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов, начальник УВД по Брянской области Валентин Кузьмин, представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти, председатели антинаркотических комиссий муниципальных районов и городских округов Брянской области.

В ходе работы комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» (2010–2014 годы) в 2010 году.

2. О ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотиков в ВУЗах и ССУЗах Брянской области, а также в студенческой среде.

3. О результатах работы антинаркотической комиссии г. Фокино в 2008–2010 годах.

Губернатор в своем вступительном слове подчеркнул чрезвычайную важность проблемы, ведь наркотической угрозе противостоять можно только совместными усилиями. Именно потому заседание Государственного Совета Российской Федерации, которое состоится в апреле, планируется посвятить проблеме наркомании в молодежной среде.

Помощник Губернатора области, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Максим Диордиев отметил, что финансирование программы на 2010 год было увеличено более чем в три раза по сравнению с первоначальным размером финансирования. При реализации программы ставка сделана на проведение профилактических антинаркотических мероприятий, связанных с привлечением детей, подростков, молодежи к занятиям спором, здоровому образу жизни.

Все выступающие говорили о том, что проблема наркопотребения и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в студенческой среде особенно актуальна для нашего региона с учетом высокого количества образовательных учреждений и их филиалов. И многое, отмечали участники совещания, зависит от руководителей ВУЗов и ССУЗов, которые, однако, не приняли участие в работе антинаркотической комиссии, что вызвало жесткую критику со стороны Губернатора.

25 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области