пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Март / 3

Вакансия

Управление культуры Брянской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» старшей группы должностей главного специалиста отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансов управления культуры Брянской области.

Право на участие в конкурсе, проводимом управлением культуры Брянской области, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным действующим законодательством о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности главного специалиста должен иметь высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансов управления культуры Брянской области, а также обладать следующими знаниями и навыками, необходимыми для исполнения должностных обязанностей в соответствии с задачами и функциями отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансов управления культуры Брянской, в том числе:

должен знать Конституцию Российской Федерации, федеральные и областные законы применительно к исполнению своих должностных обязанностей, прав и ответственности (Основы законодательства Российской Федерации о культуре, закон Брянской области «О культурной деятельности на территории Брянской области», Федеральный Закон «О бухгалтерском учете» и другие), Устав Брянской области, нормативные правовые акты Российской Федерации, правовые акты и иные документы Министерства культуры Российской Федерации, Брянской областной Думы, администрации Брянской области, бюджетное и налоговое законодательство, инструкции по бюджетному учету;

должен знать персональный компьютер (программы «Парус-бухгалтерия», «Парус-зарплата», «Парус — сводная отчетность», «Лотос», «СБиС ++ электронная отчетность», «Налогоплательщик», «Своды- WEB», «Клиент — СЭД», правовые программы), уметь пользоваться факсом, копировальной техникой;

должен уметь работать с людьми, вести деловые переговоры, владеть способностями подготовки делового письма, разрабатывать план конкретных действий, оперативно принимать и реализовывать решения, собирать, обрабатывать и анализировать материалы, необходимые для осуществления профессиональной деятельности, обладать чувством ответственности за порученный участок работы;

должен знать передовой опыт по развитию учреждений сферы культуры, должен уметь составлять бюджетную отчетность (ежемесячную, квартальную, годовую), иметь навыки ведения бюджетного учета, включая ведение кассы, банковских операций, начисление заработной платы, учет нефинансовых активов, лимитов бюджетных обязательств, расчеты с подотчетными лицами, с поставщиками (подрядчиками, исполнителями), уметь начислять налоги: единый социальный, налог на имущество, прибыль, НДС, налог на землю и другие.

Прием заявлений и иных прилагаемых документов на конкурс начинается со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте администрации Брянской области и заканчивается через 21 день со дня размещения такого объявления.

Конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «на конкурс» и «не вскрывать» направляются по почте или доставляются лично с 8.30 до 17.45 в рабочие дни с понедельника по четверг, а также с 8.30 до 16.30 в рабочий день пятницу по адресу: 241050 г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 34, каб. 304, управление культуры Брянской области.

На конкурс представляются следующие документы:

личное заявление на имя начальника управления культуры Брянской области;

собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р с приложением двух фотографий 3×4 см;

копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение по учетной форме № 001-ГС/у).

Гражданин (гражданский служащий) допускается к участию в конкурсе при соблюдении ограничений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

Претенденты на замещение вакантной должности главного специалиста отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансов управления культуры Брянской области, подавшие документы в установленном порядке и допущенные к участию в конкурсе, проходят конкурсные процедуры в виде тестирования и индивидуального собеседования.

Заседание конкурсной комиссии для проведения второго этапа конкурса (тестирования, индивидуального собеседования и определения победителя) состоится в управлении культуры Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, 34. Граждане (гражданские служащие), допущенные к участию в конкурсе, будут уведомлены о дате, месте и времени проведения данного заседания конкурсной комиссии письменно не позднее чем за 15 дней до его начала.

Условия участия в конкурсе можно узнать по телефонам управления культуры: 74-23-22; 66-55-21.

3 марта 2011 г. // Управление культуры Брянской области