пятница, 26 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Март / 10

Новый детский сад

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин посетил детский сад «Пчелка», который открылся в Фокинском районе Брянска.

Он расположен в здании средней общеобразовательной школы № 57 г. Брянска. Общее количество мест — 60 (по 15 детей в группе).

Губернатор вместе с главой администрации Брянска Сергеем Смирновым осмотрел переоборудованные, отлично отремонтированные комнаты нового детского сада. Николай Денин отметил: «Для создания детского сада на базе школы потребовалось около 26 миллионов рублей. Построить отдельное здание — в пять раз дороже. Конечно, мы будем и строить новые здания для детских садов, но сейчас, для того, чтобы быстрее решать проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях, такой вариант надо чаще использовать. В Брянской области 2011-й — Год ребенка. В этом году мы должны сделать как можно больше для детей и их родителей».

Детский сад позволил более эффективно использовать здание школы № 57. Там и сейчас в классах занимаются, в среднем, по 12 школьников.

Проведение ремонтных работ и подготовку помещений для дошкольников осуществили в кратчайшие сроки. Финансирование работ, приобретение физкультурного и медицинского оборудования нового детского сада произведено за счет внебюджетных средств и Фонда поддержки партии «Единая Россия» (руководитель Андрей Иванов).

10 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области