пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Март / 14

Взаимодействие регионов приграничья

На 21 сентября запланирована Первая международная ярмарка бизнес-идей приграничья.

8—9 декабря должен пройти Первый Международный форум Деловых кругов приграничья с одновременной выставкой инвестиционных проектов.

Учитывая особую актуальность выработки конкретных механизмов по улучшению делового и инвестиционного климата в приграничных регионах Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь, Секретариат Делового совета торгово-промышленных палат белорусско-российско-украинского приграничья (www.dstpp.com) в соответствии с планами работ, ведет активную работу по подготовке к проведению в 2011 году ряда мероприятий инвестиционной направленности:

• Первый Международный форум Деловых кругов приграничья с одновременной выставкой инвестиционных проектов (8—9 декабря).

Целевой аудиторией запланированных мероприятий являются представители предпринимательской среды, сотрудники научно-исследовательских институтов, студенты и аспиранты ВУЗов приграничных регионов трех стран, внутренние и внешние потенциальные инвесторы.

Главными задачами запланированных мероприятий являются 1) отработка механизма привлечения частных инвестиций в перспективные секторы экономик трех стран, 2) повышение инвестиционной привлекательности белорусско-российско-украинского приграничья в целом, 3) привлечение молодежи к предпринимательской деятельности путем поддержки ее бизнес-инициатив и помощи в реализации наиболее перспективных проектов.

Ожидаемые результаты от мероприятий: привлечение внимания инвесторов к перспективным бизнес-идеям и инвестиционным проектам приграничья и налаживание эффективного процесса взаимодействия соискателей инвестиций с потенциальными инвесторами, актуализация выработки конкретных механизмов по улучшению делового и инвестиционного климата в приграничных регионах Российской Федерации и Украины.

В настоящее время места проведения ярмарки и выставки уточняются.

Для рассмотрения возможности участия в запланированных мероприятиях необходимо направить информацию об имеющихся идеях/проектах в адрес координатора Секретариата Делового совета, консультанта по инвестиционному консалтингу компании «Бизнес-Эксперт» Томиловой Натальи Александровны:

e-mail: secretariat@dstpp.com, nataliya_tomilova@bexpert.com.ua;

тел.: +3 (057) 752-46-90;

факс +38 (057) 752-46-92.

После проведения первичного экспресс-аудита представленных материалов на экономическую целесообразность и осуществимость начнется системная совместная работа над идеями/проектами.

Оформленные материалы с бизнес-идеями принимаются до 10 сентября, с инвестиционными проектами — до 15 ноября.

Предварительные консультации можно получить по указанным выше координатам.

Авторам проектов гарантируется полное соблюдение их прав.

14 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области