вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Май / 13

Брянский народный фронт

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с руководителями общественных организаций Брянской области.

Во встрече участвовали представители более 60 организаций: ветеранов, казаков, профсоюзов, спортсменов, солдатских матерей, фермеров, «ликвидаторов»-чернобыльцев, союзы предпринимателей и общественные фонды, землячества и творческие объединения, Брянская общественная палата.

Они вместе с Губернатором обсуждали инициативу Владимира Путина по созданию общероссийской коалиции «Народный фронт».

В начале встречи Губернатор сказал: «За последние годы российское гражданское общество, в том числе и на Брянщине, вырастило немало ярких, самобытных лидеров, умеющих вести за собой людей, генерировать новые идеи, достигать реальных результатов в самых различных сферах деятельности. И я считаю, что таким активным гражданам, нашим с вами землякам настало время занять место в большой политике.

Фактически все общественники, которые решат войти в народный фронт, смогут участвовать в обсуждении кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвигать свои кандидатуры, давать наказы от имени избирателей, что позволит в дальнейшем более полно отразить чаянья людей и еще более эффективно решать их проблемы.

Создание „Общероссийского народного фронта“, объединение гражданского общества вокруг „Единой России“ позволит всем общественникам использовать эту партию как платформу, как базовую структуру, с которой у большинства из вас установлены хорошие рабочие контакты. Хочу отметить, что народный фронт — это объединение партнеров на равной основе».

Собравшиеся поддержали инициативу Владимира Путина по созданию общероссийской коалиции «Народный фронт». В их выступлениях отмечалось, что до 2004-го года в Брянской области была крайне нестабильная политическая ситуация, которая отпугивала инвесторов, мешала развитию АПК и экономики региона. Только после победы на губернаторских выборах Николая Денина и на выборах в областную Думу «Единой России» начался резкий подъем в промышленности и на селе, реализация важнейших социальных программ. А новое, более широкое объединение, безусловно, даст еще один импульс к решению проблем жителей Брянщины.

Организационную работу по созданию брянского отделения «Народного фронта» собравшиеся поручили вести председателю Брянской общественной палаты Андрею Антюхову.

13 мая 2011 г. // Пресс-служба администрации области