среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Май / 25

Подготовка к летнему оздоровительному отдыху детей

Сегодня состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции о готовности к проведению мероприятий по отдыху и оздоровлению детей в период летних каникул.

Совещание провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков. Брянскую область представляли члены регионального координационного совета по организации оздоровления и отдыха детей и молодёжи во главе с заместителем Губернатора Александром Макаровым.

Оздоровление и отдых детей и молодёжи в Брянской области — процесс круглогодичный. Так как наш регион наиболее пострадал от аварии на Чернобыльской АЭС, для детей школьного возраста оздоровление организовывают в течение года.

На сегодняшний день приняты все необходимые меры для того, чтобы оздоровительная кампания 2011 года прошла не хуже, чем в 2010 году. Оздоровить планируется около 89 тысяч детей школьного возраста.

Разработан план мероприятий по организации оздоровления и отдыха детей и молодёжи в 2011 году, подготовлены графики заездов в оздоровительные учреждения. В апреле и мае были проведены инструктивно-методические сборы вожатых и воспитателей. Подготовку прошли более тысячи студентов.

Проведено обследование всех учреждений оздоровления и отдыха Брянской области и составлен реестр загородных оздоровительных лагерей и санаторных здравниц, готовых к работе.

С руководителями учреждений оздоровления и отдыха проведены совещания-семинары по обеспечению безопасности детей в лагерях. Особое внимание было уделено качеству продуктов, мерам противопожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

25 мая 2011 г. // Пресс-служба администрации области