четверг, 18 апреля 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Май / 26

Научно-практическая конференция

Администрация Брянской области, Брянская городская администрация, Администрация города Новозыбков, Брянская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов союз «Чернобыль» России, Образовательный консорциум «Среднерусский университет», Брянский институт управления и бизнеса проводят международную научно-практическую конференцию «Социально-экономические проблемы и перспективы развития территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС».

Конференция состоится 9 июня 2011 года в городе Новозыбков.

Целью конференции является свободный обмен мнениями ведущих ученых, специалистов, политиков, представителей властных структур, преподавателей, аспирантов, студентов и всех заинтересованных лиц по вопросам решения проблем социально-экономического развития территорий, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

Конференция посвящена рассмотрению региональных факторов, тормозящие развитие территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, информационно-правовым вопросам поддержки населения этой зоны, а также вопросы активизации работы федеральных и региональных органов власти на пострадавших территориях.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• экономическое состояние территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС;
  • медико-социальные проблемы последствий Чернобыльской катастрофы в Брянской области и пути их решения;
  • экологическая ситуация и мониторинг окружающей среды на территориях, пострадавших от Чернобыльской катастрофы;
  • информационно-правовая поддержка и социально-психологическая реабилитация населения пострадавших территорий;
  • подготовка и использование кадров на территориях Чернобыльской зоны.

По итогам Конференции будет выпущен сборник трудов.

Требования к оформлению тезисов: Шрифт — «Times New Roman», размер — 14, междустрочный интервал — 1,5. Поля: верхнее — 1 см.; нижнее — 1,5 см.; левое — 2,5 см.; правое — 1 см. Объем статьи — не более 5 страниц.

Для первичной регистрации участники конференции должны представить в местный оргкомитет до 25.05.11 следующую информацию:

1. Тема доклада (с указанием раздела тематики и формы представления).

2. Ф.И.О. автора с указанием должности, ученой степени и/или звания.

3. Наименование организации докладчика.

4. Почтовый адрес, телефон, факс, адрес электронной почты для переписки.

Справки по подготовке и проведению конференции можно получить в оргкомитете: 241050, Брянск, ул. 2-я Почепская, 42, тел. (4832) 62-15-44 доб. 105; 8-952-960-84-06; e-mail nbiub@mail.ru.

26 мая 2011 г. // Пресс-служба администрации области