суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Август / 2

Будет изменено конструктивное решение

Вопросы проведения капитального ремонта в доме № 41-А по ул. Луначарского г. Брянска показанные в сюжете ТК «ГТРК — Брянск» от 08.07.2011 года рассмотрены департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области совместно с комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации.

По итогам рассмотрения заместитель директора департамента А. М. Смоленская сообщает следующее.

Капитальный ремонт многоквартирного дома № 41-А по ул. Луначарского г. Брянска произведен в соответствии с региональной адресной программой «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области на 2010 год».

Финансирование программы осуществлялось на общую сумму 5424232 рубля.

При проведении капитального ремонта выполнены следующие виды работ:

— ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов (электро- и тепловой энергии);

— ремонт крыши;

— ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

— ремонт и утепление фасада;

Все запланированные виды работ выполнены в полном объеме.

Строительные работы выполняла подрядная организация «БрянскСтройПроект+», заказчиком выступала управляющая организация «Жилкомсервис». Технический надзор за капитальным ремонтом на объекте осуществлялся ООО «Брянскгорстройзаказчик».

Жилой дом № 41-А по ул. Луначарского г. Брянска был принят в эксплуатацию после капитального ремонта с участием лиц, уполномоченных действовать от имени собственников жилья, актом приемки в эксплуатацию от 08.10.2010 г.

В соответствии с п. 14.1 договора подряда № 1 на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома гарантийный срок эксплуатации объекта и входящих в него материалов и работ устанавливается не менее пяти лет с даты подписания сторонами акта приемки работ.

В случае обнаружения скрытых недостатков в процессе эксплуатации после проведения капитального ремонта дома, составляется комиссионный акт обнаружения недостатков с привлечением представителей органов местного самоуправления, управляющей организации и представителей жильцов дома и направляется подрядной организации проводившей капитальный ремонт.

В данном конкретном случае по решению собрания собственников проектной организацией было предусмотрено выполнение на кровле так называемого «французского отлива». В процессе эксплуатации установлено, что отливы не обеспечивают отвод вод в нужном количестве. Управляющая компания совместно с подрядчиком приняла решение по изменению конструктивного решения.

2 августа 2011 г. // Пресс-служба администрации области