четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Август / 3

Проблемы, которые можно решить

Станислав Сеньков
Александр Филатов
Еще фото

Губернатор Николай Денин провёл сегодня, 3 августа, приём граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Главный редактор литературного журнала «Десна» Станислав Сеньков подарил главе региона очередной номер издания. Журнал «Десна», зародившийся в 90-е годы, стал межгосударственным — в нём есть рубрика «Славянское братство», он объединяет сегодня писателей из Брянска, Смоленска, Калининграда, Орла, из городов Украины и Белоруссии. В «Десне» публикуются и известные литераторы, и молодые авторы, пробующие свои силы в литературе. Губернатор пообещал, что журналу в этом году будет оказана финансовая помощь, что будут предусмотрены средства на поддержку издания в бюджете следующего года. Станислав Сеньков рассказал Николаю Денину о сложных взаимоотношениях внутри брянского писательского цеха: существуют Брянская областная общественная писательская организация Союза писателей России и Брянская региональная общественная организация «Союз брянских литераторов», и у каждой — своё видение, как должно работать и развиваться писательское сообщество. «Разные взгляды могут быть, но надо уметь договариваться, — сказал Губернатор. — Чтобы не возникало конфликтов, обид, управление культуры будет приглашать на областные мероприятия представителей обоих творческих союзов». Таким образом, зрители смогут оценить творчество брянских писателей и литераторов уже осенью на празднике в усадьбе А. К. Толстого.

Инвалид-ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Филатов пожаловался Губернатору на то, что из ветхого, аварийного жилья в Советском районе его переселяют в дом в районе камвольного комбината. Участвовавший во встрече глава администрации Брянска Сергей Смирнов заверил, что данную решить проблему можно, подобрав подходящую по площади квартиру в Советском районе.

А пришедшая на приём Наталья Седова попросила Николая Денина помочь жильцам дома барачного типа № 50 по улице 9 января в этом же районе областного центра. В июле 2006 г. городские власти заключили контракт с ООО «Ремтехстрой», которое взяло на себя обязательства расселить граждан из ветхого дома. За эти годы фирма так ничего и не сделала. Чтобы, наконец, переселить граждан, городским властям необходимо расторгнуть договор. Губернатор рекомендовал Сергею Смирнову заняться этим немедленно: «Дело должно сдвинуться с мёртвой точки!» Решено, что в ближайшее время администрация Брянска направит в суд соответствующий иск. «О ходе процесса власти обязаны информировать жильцов дома», — потребовал Николай Денин.

3 августа 2011 г. // Пресс-служба администрации области